(Jung - Stilling, J. H.).
Die Siegsgeschichte der christlichen Religion in einer gemeinnützigen Erklärung der Offenbarung Johannis (nebst:) Erster Nachtrag. 2 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, Raw 1799 - 1805. 8vo. 606 S., 1 Bl. Anz.; 238 S., 1 w. Bl. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (berieben und bestoßen).
- 1. Vlg. Wilpert - Gühring 49. - Erste Ausgabe (2. Druck). - Titelblatt mit Besitzvermerken. - 2. Wilpert - Gühring 55. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Vorsatz mit mont. Katalogausschnitt und. hs. Eintragungen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 80.-
(Jung - Stilling, J. H.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |